Благотворительный Елочный Базар
![]() |
31 декабря с 11:00 до 16:00 в нашем дворике состоялся Благотворительный Елочный базар. Ведущие меняли настоящие пушистые елочки на конфеты, которые в огромном количестве приносили слушатели.
Наши верные и отзывчивые друзья, вас было так много, что во дворике было сложно протолкнуться! И каждый принес частичку тепла и, конечно, конфеты для детей, ОЧЕНЬ МНОГО КОНФЕТ.
ВМЕСТЕ С ВАМИ МЫ СОБРАЛИ ОКОЛО ТОННЫ КОНФЕТ!
И это не считая игрушек, мандаринов и всевозможных подарков!
Уже к 12:00 все 80 елочек были розданы! Но никто не остался без подарка, мы дарили календари с автографами ведущих, ежедневники, ручки и другие подарки от станции. А к 13:00 подъехала машина с новой партией елок, и мы раздали еще 69 елок!
На время Серебряный Дождь превратился в настоящую конфетную фабрику. В фойе развернулся упаковочный цех – наши сотрудники при активной поддержке слушателей, которые отложили свои предновогодние дела и остались нам помогать, расфасовывали горы конфет в яркие подарочные коробочки!
Не удивительно, что конфет оказалось так много, ведь все последние две недели днем и ночью вы нам привозили, приносили, присылали целые коробки сладостей!
Все конфеты, до последней карамельки, мы, как и обещали, отправили детям. Ровно в 16:00 машина с подарками отправилась в Починковский дом-интернат.
Друзья, мы хотели собрать 300 сладких подарков для нашего подшефного детского дома, но благодаря вам их получилось НАСТОЛЬКО много, что мы поделились с другими детскими домами и просто нуждающимися! О том, как упаковывали, грузили, развозили, распределяли и вручали принесенные вами сладости и подарки - смотрите в отчетах наших слушателей:
http://i-cherski.livejournal.com/1443046.html
http://i-cherski.livejournal.com/1451227.html
http://doctor-liza.livejournal.com/404924.html
http://community.livejournal.com/best_3_0/211871.html
http://community.livejournal.com/scer_net_ru/18876.html
http://netuimeni.livejournal.com/245950.html
http://ftvn-2010.livejournal.com/8370.html
http://pussy-hamster.livejournal.com/19715.html
http://www.liveinternet.ru/users/1211648/post145836685/
http://eckero.livejournal.com/147232.html
Благодарность от Игоря Чер-ского, который занимался организацией передачи сладостей для детей из малоимущих семей:
«И еще хотел очень большое спасибо сказать охранникам радиостанции. Особенно тому, у которого темно-серый "Логан" - он его отогнал, чтобы удобнее грузиться было. Ну и очень они нам здорово помогали с погрузкой, без них бы было намного сложнее. Таскали, сортировали, находили еще коробки. Отличные парни, спасибо им! Ну просто обычно охранник просто стоит и смотрит, дабы чего не сперли. А ваши такие душевные оказались.»
Благодарность от Елены Смирновой, директора Благотворительного фонда «Созидание»:
«Спасибо вам огромное сегодня за сладости-подарки, мы уж к вашему приезду разъехались по домам престарелых и домам ребенка, а тут - такой долгожданный груз - сладости для наших подопечных, да еще и сами привезли, еще раз спасибо! Мы теперь месяц будем отправлять по регионам в посылках детям это богатство!»
И отчет от Благотворительного фонда «Созидание»:
Благотворительный Фонд «Созидание» искренне благодарит Вас за помощь, и сообщает, что сладкие подарки, собранные вашими радиослушателями, были распределены следующим образом:

1. В Дом ребенка города Коломны мы отвезли сладкие подарки. В этом доме малютки живут 92 малыша в возрасте от 1 месяца до 5 лет. Мы помним и знаем, что самым главным праздником детства является Новый год. Воспоминания об этих чудесных днях остаются с нами на всю жизнь. Яркие огоньки, ожидание чуда, елочные игрушки, конечно же, сладости. Дети получат свои сладости не только на рождество, но и на всех праздниках, а их в этом Доме малютки очень много!
2. «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которому мы помогаем уже несколько лет, в 2010 году был реорганизован путем присоединения к нему двух учреждений Гусь-Хрустального района - отделение социально-медицинской реабилитации детей с ограниченными возможностями и отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Трудно даже подсчитать, скольким детям на сегодняшний день оказывается помощь в этом детском учреждении на постоянной основе! И это, к тому же, единственная возможность получить и медицинские реабилитационные курсы различного направления для детей всего района, а финансовые возможности Центра крайне ограничены. На этот раз, благодаря радиослушателям Серебряного Дождя нам удалось порадовать детишек и сладкими подарками.

3. Дому Ребенка в г. Гусь-Хрустальный мы помогаем уже несколько лет. На сегодняшний день в нем находятся 48 детишек, в возрасте от 3 месяцев до пяти лет, часть из которых имеет различные заболевания. Коллектив этого детского учреждения делает все возможное, чтобы обеспечить детей не только предметами первой необходимости, но и создать для детишек теплую и уютную атмосферу, которая, хоть и не заменит им семью, но сделает их жизнь более защищенной и комфортной, во всех смыслах.
4. В приют города Ржева мы также отвезли детям сладкие подарки. Приют – это место, где дети без определенного статуса, то ли пойдут домой обратно к «непутевым родителям», то ли попадут в Детский Дом. В любом случае, благодаря сладким конфетам, детям стало понятно, что о них думают, помнят и любят. И может быть, случится и у них чудо - и все в их семье будет теперь хорошо.
5. Также мы отправили сладости для подопечных детей Организации помощи вынужденным переселенцам из Чечни «Надежда» г. Воронеж. Люди, которые скрывались от военных действий, бежали со своей родины с маленькими детьми, они нуждаются в предметах первой необходимости, и наш фонд помогает им вещами и продуктами, и ваши конфеты будут большой радостью для этих детишек к Новому году.

6. Мы отправили сладкие подарки более 300 детям, живущим в разных уголках нашей страны. Это и Забайкальский край, и Архангельская область, Краснодарский край и республика Тыва, Калмыкия и Орловская область…Малоимущие и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи, где детей воспитывают бабушки и дедушки, беженцы, переселенцы, погорельцы… Практически в каждый регион нашей страны полетели посылки с игрушками, книжками, вещами и новогодними сюрпризами. И конечно, в каждую посылку мы докладывали сладкий подарок. Теперь у этих детей будет Настоящий Новый год. И у многих - первый Новый год, когда под елкой малыши найдут подарок.
Мы искренне благодарны Вам за ваше доброе сердце и отзывчивость. Хотели бы пожелать вам всего хорошего и и отметить, что благодаря радиостанции «Серебряный Дождь», новый год был отмечен не только звоном бокалов, но и добрыми делами.
Спасибо Вам! Спасибо за поддержку! Спасибо за активное участие! Благодаря вам, мы все вместе сделали доброе дело, и праздник состоялся у ВСЕХ!
Надеемся, что благородные поступки и добрые дела станут нашим общим принципом в новом 2011 году!
Мы приносим свои извинения всем тем, кому не досталась елочка, а также всем тем, у кого она не поместилась в машину. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто поучаствовал, оторвался от дел и принес нам конфеты!
ФОТООТЧЕТ:
Видео из нашего дворика - первый час акции:
Начинаем подготовку:



Снегурочка Оля Козлова (помощник финансового директора) и Дед Мороз Влад Микеев (трафик-менеджер)


Один из первых пришедших участников акции получает елку из рук ведущего программы "Завтрак для чемпионов" Алекса Дубаса





Зашла поддержать нашу благотворительную акцию и колумнист программы "Завтрак для чемпионов" Татьяна Арно в образе зайчика




Татьяна Арно и Сергей Ефременко - колумнисты "Завтрака для чемпионов"














"Зайчиков" в нашем дворике было немало:










Наши потрясающие слушатели сразу включились в процесс упаковки подарков



Несколько часов подряд слушатели помогали сотрудникам упаковывать сладкие подарки










Даже самые маленькие слушатели Дождя пришли обменять конфеты на елочку

Елочки убывали


А конфеты прибывали


Огромнейшее спасибо нашим слушателям-помощникам!


Прямое включение из "упаковочного цеха"



Сильвер тоже не остался в стороне








Помогали упаковывать не только взрослые, но и дети!












Никита Небылицкий, ведущий программы "Агапова рулит с Небылицким"



Дмитрий Савицкий тоже успел дать пару автографов









Психолог Елена Новоселова, ведущая программы "Выход есть", пожелала всем слушателям Серебряного Дождя душевного спокойствия в Новом году

Компания "Суперторт" привезла красивейший торт всем сотрудникам Дождя

Слушательницы принесли замечательные игрушки ручной работы: Ирина Деребезова - куклу, а Надежда Константиновна - мягких зверушек, которые она сшила своими руками (на фото наша такса Сильвер)

А вот подъехала и вторая партия елочек









Ведущий программы "Про еду" Павел Рогожин




Павел принес вкуснейший шоколадный мусс собственного приготовления для слушателей














В самый разгар событий подъехала Вика Агапова, ведущая программ "Агапова рулит" и "Вечер со вкусом"

И конечно же, сразу стала раздавать автографы поклонникам её программы

Наши Деды Морозы! Влад Микеев (трафик-менеджер) и Владимир Орлов (директор музыкальных программ)

Благодаря нашим отзывчивым слушателям станция оказалась буквально заваленной конфетами и подарками для детишек



Но слушатели продолжали приходить - каждый хотел внести свою лепту в благородное дело





Машина, полная конфет, выезжает к воспитанникам Починковского дома-интерната. Ура!



Сладости доехали до места назначения 31 декабря!
Друзья, мы хотели собрать 300 сладких подарков для нашего подшефного детского дома, но благодаря вам их получилось НАСТОЛЬКО много, что мы поделились с другими детскими домами и просто нуждающимися! О том, как упаковывали, грузили, развозили, распределяли и вручали принесенные вами сладости и подарки - смотрите в отчетах наших слушателей:
http://i-cherski.livejournal.com/1443046.html
http://i-cherski.livejournal.com/1451227.html
http://doctor-liza.livejournal.com/404924.html
http://community.livejournal.com/best_3_0/211871.html
http://community.livejournal.com/scer_net_ru/18876.html
http://netuimeni.livejournal.com/245950.html
http://ftvn-2010.livejournal.com/8370.html
http://pussy-hamster.livejournal.com/19715.html
http://www.liveinternet.ru/users/1211648/post145836685/
http://eckero.livejournal.com/147232.html
Благодарность от Елены Смирновой, директора Благотворительного фонда «Созидание»:
«Спасибо вам огромное сегодня за сладости-подарки, мы уж к вашему приезду разъехались по домам престарелых и домам ребенка, а тут - такой долгожданный груз - сладости для наших подопечных, да еще и сами привезли, еще раз спасибо! Мы теперь месяц будем отправлять по регионам в посылках детям это богатство!»
Благодарность от Игоря Чер-ского, который занимался организацией передачи сладостей для детей из малоимущих семей:
«И еще хотел очень большое спасибо сказать охранникам радиостанции. Особенно тому, у которого темно-серый "Логан" - он его отогнал, чтобы удобнее грузиться было. Ну и очень они нам здорово помогали с погрузкой, без них бы было намного сложнее. Таскали, сортировали, находили еще коробки. Отличные парни, спасибо им! Ну просто обычно охранник просто стоит и смотрит, дабы чего не сперли. А ваши такие душевные оказались.»
Мы приносим свои извинения всем тем, кому не досталась елочка, а также всем тем, у кого она не поместилась в машину. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто поучаствовал, оторвался от дел и принес нам конфеты!
С НОВЫМ ГОДОМ!
А это список наших слушателей, которые не смогли придти 31 декабря на саму акцию, но на протяжении двух недель декабря привозили конфеты к нам в офис. Спасибо за поддержку, друзья!
- Около 2 кг конфет с фигурами Деда Мороза и Снегурочки от Евгения и Дарьи
- Мыльные пузыри и мячики резиновые от Анны Федотовны
- 3 коробки (24 упаковки) шоколадных кексов «Choco Pie» от неизвестного слушателя
- 2 коробки (72 батончика) «Nuts» от Сергея
- 1 кг шоколадных конфет от студентки Оли
- 2 коробки конфет «Рафаэлло» от Александры
- 20 шоколадных плиток «Nesquick» от нашего юного слушателя Глеба Харлипа
- Около 2 кг конфет от Юлии Давлетиной
- 1 кг конфет от Екатерины
- 1 упаковка печенья от неизвестного слушателя
- 2 набора конфет «Комильфо» и 10 красивых ванильных свечек от Александра
- Кукла в красивой одежде, деревянные куклы IKEA и набор ассорти шоколадных конфет от Татьяны Новиковой
- 3 кг шоколадных конфет от Прохоровского Алексея Викторовича
- 1 кг конфет шоколадных от Александра
- 1 кг конфет шоколадных от Сергея и Кати
- 2 кг карамели от сотрудников СД
- Приблизительно 25 кг ассорти шоколадных конфет от неизвестного слушателя
- 2 коробки (96 шт.) с шоколадными фигурками «Дед Мороз» от неизвестного слушателя
- 2 кг ирисок «Золотой ключик» от неизвестного слушателя
- Суперхлопушки (2 шт.), подарочный набор конфет и шоколадные фигурки зайчиков и Деда Мороза по 3 шт. от семьи Кареткиных
- 3 кг мармелада, 5 пачек пастилы ванильной, 5 пачек жевательного зефира от Агаповой Виктории
- Ассорти конфет «Джек», «Лёвушка»,«Рошен» около 10 кг от Вадима
- 7 кг конфет ассорти от Аси
- 2 коробки мюсли и 2 коробки вафель от Александра Данилова и компании «Джета Фарм», а также от компании «Подарок» в лице Алексея Кашина
- 1 кг конфет ассорти от Дианы Арбениной
- 2 коробки конфет "Вдохновение" от Дмитрия Зацепина
- 10 кг мандаринов от «Абсолют Банка»
- 3 кг батончиков с орехами, 8 кг шоколадных конфет и 4 кг «Коровки» от Максима
- Около 5 кг конфет ассорти от Виктора
- 10 подарочных наборов от Татьяны и Антона
- 1 кг конфет и 2 подарочных набора от Светланы
- 1 кг конфет от Лены и Артема
- Около 2 кг шоколадных конфет от Полины из Обнинска
- Около 10 кг конфет ассорти от неизвестного слушателя
- 2 кг шоколадных конфет «Королевский шарм» и 2 кг конфет «Мишка косолапый» от Никиты
- Шоколадки «Несквик» 20 шт. и около 2 кг шоколадных конфет «Варёнка» от Михаила
- Подарочный набор конфет «Осенний вальс» от Михаила
- 2 подарочные упаковки конфет «Родные просторы», 1 подарочная упаковка конфет «Чудесный вечер» и упаковка суфле «Рузанна» от Вари и Жени
- 2 упаковки зефира в шоколаде «Рузанна», подарочный набор конфет ассорти «Каркарыч» и мягкая игрушка мишка от неизвестного слушателя
- Около 2 кг конфет ассорти в подарочных упаковках, коробка с шоколадными наборами и конфетами «Киндер сюрприз», «Барни», «Аленка» и прочие сладости, общим весом примерно 40 кг от Сергея Раюка
- 2 шт. подарочные конфеты «Южные орехи» и шоколадные конфеты ассорти от Виноградовой Людмилы
- 3 подарочные упаковки конфет «Вдохновение», «Аленка», «Альпен гольд» от Михаила
- 3 подарочные коробки конфет от Натальи Ивановны
- Около 5 кг шоколадных конфет ассорти
- 1 упаковка конфет «Рафаэлло» от Павла Власова
- 2 пачки шоколадных конфет «Знаменитые Московские конфеты» от Юрия и Александры Виноградовых
- Около 13 кг конфет и шоколадные батончики от неизвестного слушателя
- 2 кг шоколадных конфет от Елены
- Новогодний подарок «Рюкзачок Кролик», 1 кг конфет от Олеси
- 3 мягкие игрушки и 2 кг конфет от Евгении и Маши
- Около 10 кг шоколадных конфет ассорти и батончиков от сотрудников компании «Ителла»
- 1 кг конфет ассорти и плюшевые игрушки от Гульсины
- Подарочный набор чупа-чупс, ассорти конфет, игрушка машинка, наклейки и надувной круг от Маши и Данилы
- 2 кг шоколадных конфет ассорти от Кости и Маши Малашиных
- 2 коробки с ассорти шоколадных конфет, вафельными тортами, шоколадками «милка», наборы печенья «Барни» и «Чокопай» весом около 25 кг от Никиты и Ирины Ершовой из стоматологической клиники
- 3 подарочных упаковки конфет и шоколадки от Сидоренко Татьяны Степановны и Ольги
- 4 кг ассорти конфет от Ани и Димы
- 1 кг зефира, 1 кг мармелада и игрушки от Насти
- Кристина Гейшин из Израиля сделала денежный перевод в размере 50$, на которые было закуплено около 15 кг карамели
- Около 10 кг карамели от Наны и Александра Синдеевых
- 4 кг ассорти конфет от Ани и Димы
- 1 кг конфет «Аленка» от Дмитрия
- 2 кг шоколадных конфет ассорти от Елены
- Упаковка печенья «Барни», 2 кг конфет ассорти от Захара
- 2 кг конфет ассорти от Дарьи
- 1 кг конфет от Павла
- 1 кг конфет ассорти от Евгения и Маши
- 2 кг конфет от Алеси
- 3 кг конфет от Дарьи
- 1 подарочный набор с конфетами и 1 кг конфет ассорти от Татьяны
- 6 подарочных наборов с конфетами, 6 кг конфет ассорти и печенье от неизвестного слушателя













Опубликовать комментарии к статье
Вы большие молодцы! Пожалуйста, соберите к 2012 новому году что-то полезное, типа канцелярских товаров или зубных щёток/пасты. Вот будет праздник!!
Огромное спасибо за Вашу акцию! Жалею, что не смогла заехать к вам 31-го числа, но очень рада, что есть такие люди как Вы! Пожалуйста, повторяйте это доброе чудо почаще! Люблю Вас!
Спасибо огромное за акцию. Дети были в восторге. А елочка великолепная. Уже убрали из квартиры и вынесли во двор. Но елка такая красивая, что рука ни у кого не поднимается что-нибудь с ней сделать.Спасибо Дождю! Так держать!
Как чудесно,что такие замечательные люди рядом с нами!Вы делаете мир добрее и лучше!Люблю Вас очень!!!
Верните ПОЖАЛУЙСТА вещание в Тольятти!!! Пожалуйста!!! Мы очень любим вашу музыку, передачи ваши просто прекрасны! Единственное радио, которое можно было слушать в нашем городе!! Только вы запускали в эфир песни, которые не запускает ни одна радио станция в Тольятти.
Мне вот интересно, сможет такое клёвое радио продержаться до конца дней моих? Я, не собираюсь умирать еще лет 50..70. Продержитесь? А то мне без вас скучно будет.
Добрые дела - это замечательно!
Предлагаю продолжить. Слышал недавно в эфире СР Гошу Куценко. А сегодня узнал, что он должен книги, много лет, в Библиотеку по искусству. Он брал их когда ещё был студентом... В той же компании и Заваротнюк с Башаровым. Поможем?
Как радостно, что такую красивую музыку пропагандируют таке красивые люди. Вы молодцы!
А давайте проведем благотворительную акцию для бомжей, обездоленных граждан РФ, они наши люди и Бог с ними и Бог говорит нам помогите им , да не оскудеит рука дающего! Им холодно, голодно, тоскливо , что циничное общество отвернулось от них, общество гнилой морали, общество слабоков и трусов, которое ради куска хлеба с маслом и теплой кануры, готово продать свою душу дьяволу! Давайте соберем теплые вещи, консервы, водку для тех кто не разменял свою свободу и совесть ради призрачного благополучия!
С новым годом!!! Елочка просто пелесть)) и настроение отличное,спасибо вам за эту акцию!!!
ай, молодцы!!!ай с новым годом, господа ХорошиЕ!!!
С наступающим! Спасибо вам за вашу акцию! это была прекрасная возможность сделать хоть и маленькое, но доброе дело, и порадоваться от души! Мы еле дотащили нашу елочку до общежития, но все в метро искренне завидовали))) у нас теперь тоже настоящий праздник! Еще раз огромное спасибо! Счастливого Нового Года!!!
У меня слёзы на глаза навернулись))) Ура! Москвичи не злые, не замкнутые ,не эгоистичные! Мы все добрые и отзывчивые,мы всегда придем друг другу на помошь и поддержим нуждающихся!!! Давайте будем добрыми ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ! Даже в будничное утро в метро! Даже в час пик в пробке!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!Счасться ВАМ!!!
Спасибо, дорогой Дождик, за чудесную акцию! я проспала начало, судорожно летела на Динамо, но успела ) И ничего, что ёлочек всем не хватило, в следующем году хватит)
Поздравляю всех с новым годом ! будьте здоровы, веселы, побольше вам приятных моментов, улыбок ваших близких и друзей, успехов во всем и теплоты в сердцах.
Надеюсь, что новогодний сбор конфет станет доброй традицией Дождика.
С новым годом!
С наступающим Новым Годом! Благодарим Вас за доброе дело, с радостью поучаствовали, но елочек не было на момент нашего приезда. Попросили Вашу задорную Снегурку отправить 2 елки (от двоих человек) в интернат вместе с подарками. Очень просим!!! Не забудьте!!! Удачи Вам, хорошей дороги на Смоленщину. Светлана и Анна.
Разверните видео, шея заболела )))
Сегодня тоже вместе с вами подарили праздник детишкам)))
Очень рады,спасибо серебряному дождю за такие эмоции и великолепную организацию)))
Получили календарным с автографом Алекса Дубаса)
Всех с наступающим новым годом
Ехали к вам все-таки ради конфет для детей, думали, что елочка сувенирная мааааленькая! Оказалось вы такие елки раздаете. Очень приятно. Спасибо. Мы как раз несколько лет подряд не покупали живую ёлку! А ТУТ ТАКОЕ...
Добрый день!
Наш водитель сегодня привез вам щелкунчика и забыл, что называется, подписаться. А мы вовсе не хотим быть анонимами))
Надеемся, что эта огромная игрушка с орехами понравится детишкам, ну или хотя бы, как минимум, их удивит.
Счастливого всем нового года!
Юля Соболева и мои друзья и коллеги из компаний L`Oreal, Index и Eventorama
Татьяна СД
Юлия, признаться, мы не ожидали такого масштаба )). Пока думаем, как транспортировать эту красоту. Орехи точно увезем, а саму фигуру, возможно, придется попозже отвозить. Спасибо большое! И оставьте, пожалуйста, свой email! Можно на help@silver.ru
Очень хочу приехать, но не могу найти по какому адресу?
Татьяна СД
Анна, по нашему адресу :) Петровско-разумовская аллея, 12А, метро Динамо..
Страницы: 1 2 3