Эфир
Сейчас в эфире с 11:00 до 14:00
Петр Левинский
Музыка
Слушать на сайте:
48 Кбит/с
128 Кбит/с
Слушать в плеере:
48 Кбит/с
128 Кбит/с

Сетка программ

Связь со студией
Прямой эфир:
тел.
730-100-1
sms
+7-903-797-63-33
Сообщить о пробках:
тел.
783-00-97
sms
+7-903-797-63-63

Вы находитесь здесь:

Каменный гость


Суббота: 11:00-12:00

«Каменный гость» – часовая литературная программа, в которой ведущий Леонид Клейн детально разбирает самые популярные произведения мировой литературы, открывая в них новые смыслы и различные тонкости. Сюжеты любого романа, рассказа или стихотворения, которые давно уже кажутся известными, после тщательного анализа «Каменного гостя», разворачиваются для слушателей с самой неожиданной стороны, и это не перестает удивлять.


Сказки народов Серебряного Дождя
— Прогулял как-то Паша Кореец эфир и на следующий день принес записку от родителей. Савицкий взглянул и сразу увидел, что почерк-то детский, пашкин. Посмотрел на Пашу и говорит: «Ну, а теперь честно скажи, где был». Паша заплакал и сказал: «в кино ходил с Агаповой». «Целовались?» – строго спросил Савицкий. «Нет» – покраснел Кореец. «Понятно…» – вздохнул Савицкий, потрепал Пашу по плечу, затянулся «Беломориной» и стал рассказывать, как он еще до революции служил на радиостанции кочегаром – радиостанция была на углях – и ухаживал за одной барышней, гимназисткой. Водил ее в синематограф, катал на санях, а однажды во французской булочной умыкнул для нее бламанже, но не удержался, и сам съел. Кореец все эти истории уже сто раз слышал, поэтому тихо вышел из кабинета и побежал во двор в футбол играть с ребятами – Мишкой Козыревым, Жоркой Черданцевым и Ташем Саркисяном. А Савицкий не заметил, зажег свечи, и давай на рояле играть и песни Вертинского петь. Ну, и счета-фактуры подписывать. Ни секунды без работы не мог.



Чат

Ретро-приемник

Фотогалерея
слушателей Серебряного Дождя
Посмотреть все фотографии

Экскурсии на Серебряный Дождь


Панорама офиса — осмотритесь по сторонам!

Специально для своих любимых слушателей радиостанция «Серебряный Дождь» устраивает экскурсии. Вы впервые своими глазами сможете увидеть, как работает радиостанция.

Записаться


Знаете ли вы, что…
У Службы информации Серебряного Дождя есть новостной твиттер, где вы можете оперативно узнавать о важных событиях одной строкой? Будьте в курсе всех новостей!

Серебряный Дождь в соцсетях



Курсы валют
$
  • 30,9758
  • 0,6459
  • 39,3300
  • 0,3470

Индексы
ММВБ 1740,8 +1,01%
РТС 1870,31 −0,73%

Погода
Сегодня +24 °C
Завтра +18 °C

Расписание Погоды


Пробки
дороги почти свободны

Карта пробок