Новости

• 15 июля 2018
  • 22:02
    Официальные СМИ обошли вниманием требования Pussy Riot, участники которого на 2 минуты прервали финальный матч чемпионата мира.

Агентства передают только сам факт того, что три девушки и мужчина в полицейской форме выбежали на полу в начале второго тайма. В трансляции с поля камеры тоже не показывали выбежавших крупным планом. Между тем, в фэйсбуке Pussy Riot говорится, что акция называется «Милиционер вступает в игру». И что они требуют освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах. По неофициальным данным, задержаны издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, а также Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина. В Телеграме уже появилось видео, как в отделении полиции полицейский называет задержанную "тварью", кричит, что они "подставили Россию" и что он "жалеет, что сейчас не 37-й год". Какие обвинения предъявят задержанным - пока неизвестно.

• 21:05
    В полицию доставлены четверо участников Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финала чемпионата мира.

В полиции сообщили, что в отделение доставлены три девушки и молодой мужчина. Они оказались на поле в начале второго тайма, в форме, похожей на парадную полицейскую. Девушек сотрудники вывели под руки, молодого человека вытащили за руки и за ноги. В "Фейсбуке" Pussy Riot появилось сообщение, которое гласит, что акция называется «Милиционер вступает в игру». И что этой акцией они требуют освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах. По неофициальным данным, это издатель «Медиазоны» Петр Верзилов, а также Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина.

• 21:04
    "Серебряный Дождь" проспорил Павлу Грудинину по поводу чемпионов мира

"Серебряный Дождь" проспорил Павлу Грудинину. Перед финальным матчем директор Совхоза имени Ленина поставил на Францию, а наша радиостанция - на Хорватию. Поводом стал предыдущий спор, когда Серебряный Дождь выиграл у Грудинина центнер клубники, поставив на Хорватию в полуфинале. Теперь сотрудникам радиостанции придется ехать в совхоз на уборку урожая крыжовника.

• 20:38
    Церемония награждения чемпионов мира завершилась в Лужниках.

Кубок вручен сборной Франции. В финальном матче французы выиграли 4:2 у сборной Хорватии. Во время церемонии награждения в "Лужниках" пошел ливень. Сначала, пока было относительно сухо, награды были вручены хорватам как занявшим второе место. Награды вручали президент ФИФА Джанни Инфантино, президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Когда вышли французы, ливень пошел стеной и над президентами раскрыли зонтики. Получив кубок ,французы сделали коллективную фотографию на поле, за их спинами забил фейерверк, а сверху их засыпали злолотыми конфетти.

• 20:38
    Франция спустя 20 лет снова стала чемпионом мира по футболу.

Франция спустя 20 лет снова стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче, который прошел в московских "Лужниках", французы выиграли 4:2 у сборной Хорватии. Счет был открыт после автогола хорватского нападающего Манджукича. Затем Иван Перишич сравнял счет, а французы реализовали пенальти. Еще два мяча французы забили с атак во втором тайме, отличились Поль Погба и Килиан Мбаппе. Утешительный второй мяч забил Манджукич после ошибки французского вратаря. Франция-Хорватия 4:2. Франузы становились чемпионами мира в 1998 году, ровно 20 лет назад.

• 20:38
    Названы лучшие игроки Чемпионата мира в России

Хорват Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ в России. Хорватский полузащитник стал обладателем награды «Золотой мяч», которая вручается лучшему игроку чемпионата мира по футболу. Об этом объявлено после финального матча. Форвард сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. Нападающий сборной Англии забил 6 голов и получит приз «Золотая бутса» ФИФА. По 4 гола забили несколько игроков, включая россиянина Дениса Черышева. Но вторым в списке бомбардиров стал нападающий сборной Франции Антуан Гризманн, у него 4 гола и он опередил по количеству голевых передач остальных. Хорватский футболист Марио Манджукич стал первым за 40 лет игроком, забившим гол и автогол в одном матче чемпионате мира. Манджукич устроил автогол на 18-й минуте в финале чемпионата, а на 69-й забил заключительный гол в матче. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим человеком в истории, который выигрывал чемпионат мира по футболу в качестве и игрока, и тренера. Ранее Дешам в составе сборной Франции выиграл чемпионат мира 1998 года, играя за команду.

• 20:03
    Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ.

Одновременно оказались на поле четверо участников группы, в том числе девушка. Все были в форме, похожей на парадную полицейскую. одновременно в Facebook группы появилось сообщение, что акция называется «Милиционер вступает в игру». Цитата: "Сегодня 11 лет как умер великий русский поэт Дмитрий Александрович Пригов. Пригов создал в русской культуре образ Милиционера, носителя небесной государственности. <…> Небесный милиционер защищает сон младенца, земной же милиционер преследует политических заключенных, сажает за репосты и лайки". Pussy Riot сообщили, что этой акцией требуют освобождения политических заключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах, а также допущения политической конкуренции в стране.

• 19:57
    Франция стала чемпионом мира по футболу.

В финальном матче, который несколько минут назад кончился в московских "Лужниках", французы выиграли 4:2 у сборной Хорватии. Счет открыли французы на 18-й минуте, когда били штрафной и мяч ушел в ворота от Манджукича. Это первый автогол в истории финалов чемпионатов мира. Спустя 10 минут хорваты сравняли счет голом Ивана Перишича после штрафного. Спустя еще 10 минут тот же Перишич сыграл рукой в своей штрафной. Судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который исполнил Антуан Гризманн. Он забил первый гол в финале ЧМ после использования системы видеоповтора VAR. В начале второго тайма Поль Погба забил после нескольких ударов по воротам. На 65-й минуте счет сделал близким к разгромному Килиан Мбаппе. Однако на 69-й минуте второй мяч у хорватов забил Манджукич после ошибки французского вратаря Ллори: тому отдали мяч игроки, и, вмнесто того, чтобы взять его в руки, тот замешкался, чем воспользовался нападающий.

• 19:02
    В финале ЧМ пока ведут французы.

Счет после первого тайма против хорватов 2:1. Счет открыли французы на 18-й минуте, когда били штрафной и мяч ушел в ворота от Манджукича. Это первый автогол в истории финалов чемпионатов мира. Спустя 10 минут хорваты сравняли счет голом Ивана Перишича после штрафного. Спустя еще 10 минут тот же Перишич сыграл рукой в своей штрафной. Судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который исполнил Антуан Гризманн. Он забил первый гол в финале ЧМ после использования системы видеоповтора VAR. При этом статистика по ударам по воротам 7:1 в пользу сборной Хорватии. Сейчас начинается второй тайм.

• 19:02
    Новак Джокович в четвертый раз выиграл Уимблдон.

Новак Джокович в четвертый раз выиграл Уимблдон. Сербский теннисист победил южноафриканца Кевина Андерсона в финале Уимблдона в пригороде Лондона. Джокович обыграл Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6. Матч продолжался 2 часа 19 минут. Ранее Новак Джокович выигрывал турнир в 2011, 2014 и 2015 годах.

• 18:14
    Финал чемпионата мира начался только что в "Лужниках".

Играют Хорватия и Франция. По данным оргкомитета чемпионата, на трибунах присутствуют до 8 тысяч хорватских болельщиков и до 10 тысяч французов. Судя по трансляции, правда, симфолики в красно-белую шашечку на трибунах раза в три больше, чем французского триколора. Перед началом матча певица Аида Гарифуллина исполнила вместе с детским хором "Калинку-Малинку". Затем на стадионе в записи играли AC/DC - Thunderstruck. Затем на поле вынесли Кубок мира по футболу. Чемоданчик вынесли, поставили на постамент и рвскрыли российская топ-модель Наталья Водянова и чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Филипп Лам. Трофей оставили стоять на постаменте. Сборные вышли на поле под 7 nation army групы White Stripes. Команды - в национальных цветах: хорваты - в красно-белой, французы - в синей.

• 18:14
    Владимир Путин ждет от сборной России на следующем чемпионате мира еще больше, чем она сделала на этом.

Владимир Путин ждет от сборной России на следующем чемпионате мира еще больше, чем она сделала на этом. Президент России в Кремле сегодня передал полномочия проведения первенства эмиру Катара. Там Путин сказал, что надеется на еще более убедительное выступление команды, нежели участие в четвертьфинале, в 2022 году.

• 16:03
    Болельщики начали собираться у стадиона "Лужники", где сегодня пройдет финальный матч чемпионата мира.

Болельщики начали собираться у стадиона "Лужники", где сегодня пройдет финальный матч чемпионата мира. На входе на стадион уже большие толп. Часть болельщиков - в национальной символике Хорватии, другие - с французскими флагами. по данным оргкомитета чемпионата, на финале будут до 8 тысяч хорватских болельщиков и до 10 тысяч французов. остальные - преимущественно россияне, а также туристы из множества других стран. Матч начнется Хорватия-Франция через 2 часа.

• 16:03
    Министр финансов: правительство не специально объявило о пенсионной реформе в день начала чемпионата

Правительство не специально объявило о пенсионной реформе в день начала чемпионата мира. Об этом министр финансов Антон Силуанов заявил в программе «Познер». Интервью покажут в Москве в 22 часа. По словам министра, объявление о повышении пенсионного возраста и шум вокруг футбола - это "чисто случайное совпадение". В начале июля ЧМ в числе запомнившихся событий месяца назвали 56% россиян, пенсионную реформу — только 31%.

• 15:46
    Частный самолет, которым летает Патриарх Кирилл, не принадлежит церкви.

Частный самолет, которым летает Патриарх Кирилл, не принадлежит церкви. Он предоставлен "представителями бизнеса". Об этом заявил пресс-секретарь главы РПЦ Александр Волков. Так он прокомментировал прилет Кирилла в Екатеринбург на частном джете Embraer за $25 млн. По словам Волкова, патриарху нужен частный самолет, чтобы летать "по сложным маршрутам". Представитель церкви выразил уверенность, что скепсис у критиков вызвало бы любое решение главы церкви, цитата: "Летел бы в бизнес-классе — сказали бы, что нехорошо. Летел бы в экономклассе — сказали бы «показуха", — заявил пресс-секретарь патриарха.

• 15:46
    Бельгийский продавец телевизоров начал выплаты за забитые на чемпионате голы.

Бельгийский продавец телевизоров начал выплаты за забитые на чемпионате голы. Компания Krefel обещала вернуть деньги за купленные с мая телевизоры, если сборная Бельгии забьет более 15 голов. На вчерашнем матче за третье место бельгийы забили 15-й и 16-й мячи, обыграв Англию 2:0. Компания незамедилительно сообщила, что начинает возвращать деньги. Правда, ритейлер не останется в накладе: компания застраховала риск выплат в британской Lloyd’s of London. Финальный матч чемпионата Хорватия-Франция начнется через 3 часа.

• 14 июля 2018
  • 21:54
    Серена Уильямс проиграла в финале Уимблдона

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале Уимблдонского турнира немке Анжелике Кербер. Матч закончился со счетом 6:3, 6:3. Для Кербер это первая победа на турнире. Ранее сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля и вышел в финал Уимблдона.

• 21:54
    Главный тренер «Милана» попал под следствие в деле об отмывании денег

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо попал под следствие в деле об отмывании денег, сообщает Football Italia. Как передает издание, специалист владел 35% акций фермы по выращиванию свиней. После двух лет Гаттузо продал акции за несколько месяцев до банкротства. Отмечается, что в списке подозреваемых находятся 42 человека. Восемь человек уже арестованы, семеро помещены под домашний арест, один находится под стражей.

• 21:53
    Показ фильма «Донбасс» Сергея Лозницы в Москве отменен

Показ фильма «Донбасс» Сергея Лозницы, запланированный сегодня к показу в летнем кинотеатре Garage Screen, отменен. На сайте музее современного искусства «Гараж» опубликовано сообщение об переносе всех показов в Garage Screen 14 и 15 июля по техническим причинам. Даты новых показов в музее пообещали назвать позже.

• 21:53
    Новак Джокович вышел в финал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, сообщает ТАСС. В полуфинальной встрече, которая была перенесена после трех сетов, серб одержал победу над представителем Испании Рафаэля Надаля. Теннисисты провели на корте 5 часов 14 минут. В финале Уимблдона Джокович встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном.

В эфире: Музыка
04:00 - 06:00