ВЫПУСКИ

Сургутянина, потерявшего память, нашли в мужском монастыре Зауралья. На одной из стройплощадок Сургута произошел взрыв. Бухгалтер из Сургута отправится в колонию за кражу пяти миллионов.

На учете у сургутских онкологов сегодня состоят больше 6700 человек. 
В их число входят и болеющие, и вылечившиеся жители города. Большая часть тех, у кого было выявлено злокачественное новообразование, обратились за помощью к специалистам при появлении симптомов. Почти половина из них имела 1-2 стадии. Лидерами среди локализации опухоли в Сургуте являются: рак молочной железы, легкого и колоректальный рак. Среди возможных причин: вредные привычки, работа с токсичными веществами и канцерогенами, малоподвижный образ жизни и генетическая предрасположенность. Специалисты советуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачам. На ранних стадиях рак успешно лечится в 95-99% случаев.

На портале «Твой Сургут» уже зарегистрировано порядка двухсот обращений.
Рассмотрены 19 проблем, остальные – в процессе решения. Самые частые касаются ЖКХ и дорог. Так, сургутян волнует обустройство перекрестка Мира – 30 лет Победы, работа светофора на перекрестке ул.Островского – ул.Профсоюзов, где недавно изменили направление движения, мусор и ситуация с парком «За Саймой». Напомним, портал был презентован на прошлой неделе. Чтобы оставить заявление, нужно пройти простую процедуру регистрации. По словам Вадима Шувалова, многие сообщают о проблемах не через соответствующую вкладку, а через форму обратной связи. Это затрудняет работу и в такой ситуации делает невозможным отслеживание хода решения.

Наличие детских кресел в машинах проверит ГИБДД Сургута. 
Акция запланирована на 7 февраля. Мероприятие пройдет с 16.00 до 19.00 часов. Автоинспекторы будут выявлять тех, кто нарушает требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие проводится также, чтобы сохранить жизнь и здоровье юных сургутян, а также в целях профилактики безопасности дорожного движения. Отметим, с начала 2018 года в Сургуте зарегистрировано 9 аварий с участием детей, в том числе 4 – с детьми-пассажирами.

Сургутянина, потерявшего память, нашли в мужском монастыре Зауралья.
46-летний мужчина пропал еще в ноябре прошлого года. Его автомобиль, заметенный снегом, нашли недалеко от трассы «Курган – Тюмень». Следственно-оперативная группа обнаружила ключи от машины в «бардачке», при этом документов в салоне не оказалось. Полицейские пошли по следам, которые вели в лес, но не смогли найти хозяина машины. Тогда удалось установить, что автомобиль принадлежит пропавшему в Сургуте мужчине. Как рассказали в ведомстве, сургутянина на автодороге встретили служащие Чимеевского Свято-Казанского мужского монастыря. Он не мог вспомнить ни своего имени, ни что с ним произошло. С родственниками мужчины уже связались полицейские.

Определен представитель губернатора Югры в Молодежной палате.
На этот пост претендовали 13 человек. На первом этапе комиссия рассмотрела документы кандидатов. До второго – собеседования – допустили 11 из них. После чего комиссия оставила лишь трех человек – это Анна Колычева, Александр Колищук, Инна Маямсина. Молодым людям предложили принять участие в управленческих поединках и деловой игре, продемонстрировать свою коммуникабельность. Победителем стала Анна Колычева. Теперь девушке предстоит на общественных началах обеспечивать взаимодействие губернатора с Молодежным парламентом, исполнительными органами госвласти.

«Маленький оленёнок Ирви» покорил Карелию. 
Сургутянка Валерия Сметанина, написавшая одноименную сказку стала победителем XVII Международного конкурса творческих работ «Волшебное Рождество в северных странах». Она выиграла в номинации «Рождественская история». Организатор конкурса - Детско-юношеская библиотека Республики Карелия. Одним из лауреатов стал и другой школьник из Сургута – Михаил Воробьёв, автор сказки «О доблестном Эква Пыгрисе, Прекрасном Муксуне и Волшебной Машине».

На одной из стройплощадок Сургута произошел взрыв. 
Его причиной называют разрушение парогенераторной установки. Случилось это накануне около девяти вечера на улице Крылова. Пострадал один рабочий, сейчас он находится в больнице. Имущественного ущерба нет. Между тем в деталях произошедшего будут разбираться следователи.

Бухгалтер из Сургута отправится в колонию за кражу пяти миллионов.
Она признана виновной в «присвоении чужого имущества в особо крупном размере». Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, преступления сургутянка совершала с февраля 2012 по июнь 2016. Она каждый месяц завышала свою зарплату. Это позволило ей незаконно обогатиться на 5 млн рублей. Суд наказал бухгалтера предприятия двумя годами колонии общего режима. Ущерб полностью возмещен.

Сургутяне могут пожаловаться на коммуналку и снег во дворах.
Принимать обращения 9 февраля будет директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Роман Богач. На «прямой телефонной линии» он будет дежурить с 11.00 до 12.00. Горожане могут пожаловаться на работу коммунальных служб, задать вопросы по благоустройству, расписанию движения общественного транспорта и другие. Телефон: 28-62-62.

Олимпийцы, Югра с вами! 
Студенты колледжей решили поддержать российских спортсменов, отправляющихся на Игры в Пхенчхан, и тех атлетов, которых не допустили к Олимпиаде-2018. Флешмоб устроили по окончании церемонии закрытия Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского округа. Свыше двухсот ребят расположились в форме сердца на центральной трибуне Центра развития теннисного спорта югорской столицы. Таким образом округ присоединился к общероссийскому флешмобу #norussianogames, который был запущен в ноябре 2017 года.


Расписание эфира на сегодня