ВЫПУСКИ

Самую дорогую квартиру в Сургуте можно арендовать за 80 тысяч рублей в месяц. Многофункциональный центр в Сургуте может изменить график работы. Объявлены списки претендентов на призы викторины «Города Югры».

Долги за электроэнергию у регионов «тюменской матрешки» превысили 500 млн рублей.
Антирейтинг территорий, имеющих наибольшую задолженность со стороны управляющих компаний, бюджетных организаций и предприятий ЖКХ, представила Тюменская энергосбытовая компания. Традиционно на долю Югры приходится наибольшее количество задолженности — порядка 380 млн рублей. Около ста миллионов накопили управляющие компании. Причем больше всего их трудятся на территории Сургута, Сургутского и Октябрьского районов. Коммунальные компании Югры накопили 280 млн рублей долгов. Лидерство региону обеспечивает Пыть-Ях, Нягань, а также Нижневартовский район.

Самую дорогую квартиру в Сургуте можно арендовать за 80 тысяч рублей в месяц.
 Эксперты ЦИАН составили рейтинг по максимальной стоимости съёмных квартир среди регионов Урала. На первом месте - Свердловская область. Здесь предлагается арендовать квартиры площадью 115 и 156 кв.м. за 220 тысяч рублей в месяц. Ханты-Мансийский округ замыкает пятёрку. Самый дорогой арендный лот расположен в Сургуте. За съем квартиры площадью 90 кв.м. по улице Ленина придется заплатить 80 тысяч в месяц. Объект сдается с качественной отделкой в классическом стиле.

Домохозяйки и фрилансеры могут сами копить на пенсию. 
Об этом напоминают в Отделении ПФР по Югре. Официально не работающим гражданам предлагается самостоятельно уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. В этом случае югорчане заработают требуемое количество пенсионных баллов. Для самостоятельного перечисления страховых взносов нужно обратиться с паспортом и СНИЛСом в территориальный орган ПФР. Здесь необходимо зарегистрироваться в качестве страхователя, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. В 2018 году размер страховых взносов составляет около 60 тысяч рублей. Заплатить сумму нужно не позднее 31 декабря.

В сургутском «Стерхе» можно увидеть «Пейзажи Сибири».
Открытие выставки сургутского живописца Жоржа Кочеткова состоится сегодня вечером. Художник всегда расположен вступать в диалог со зрителем, утверждает в творчестве свободу от негатива, пишут организаторы. Увидеть работы автора можно в галерее современного искусства «Стерх» до 14 октября.

Многофункциональный центр в Сургуте может изменить график работы. 
Пересмотрят его режим на заседании городской думы. Планируется, что в субботу специалисты будут консультировать сургутян до 20 часов, а не 18, как было ранее. Кроме того, воскресенье могут сделать рабочим днем. Если будет принято положительное решение, то по новому графику Многофункциональный центр начнет работать с 1 января 2019 года. Об этом рассказал глава города Вадим Шувалов, который встретился с директором учреждения Татьяной Симаковой. Именно она стала инициатором изменения графика работы. Дело в том, что количество обратившихся за той или иной услугой постоянно растет. Например, за прошлый год более 620 тысяч человек воспользовались услугами МФЦ. Также увеличивается число оказываемых услуг, на сегодняшний день их уже более 300. Несмотря

В Сургуте снова выберут чемпиона двора по мини-футболу. 
Городской турнир пройдет с 15 по 22 сентября. Играть команды будут на спортивной площадке, расположенной по улице Лермонтова, между домами 4/1, 4/2, 4/3. Особенностью турнира «Чемпионы нашего двора» является территориальный принцип формирования команд, где каждая – должна представлять свой район. В нынешнем году участвуют представители 20 ТОС Сургута. Победителей определят по круговой системе розыгрыша. Их наградят дипломами и кубками.

Прокуратура Сургутского района проведет выездной прием в Нижнесортымском.
Жителей будут ждать 18 сентября в здании по адресу: пер.Таежный, д.2. Причем, отвечать на вопросы будет лично главный прокурор района Андрей Горобченко. Он проконсультирует граждан с 11 до 14 часов. Предварительная запись осуществляется по телефону: (3462) 21-99-04.

Сургутяне заняли призовые места в Чемпионате УрФО по боксу.
Соревнования проходили в Челябинске и собрали более 80 спортсменов. Сюда приехали мужчины от 19 до 40 лет. Именно среди выявляли лучших. В итоге, с медалями вернулись в Сургут два спортсмена. Третье место в категории 75 кг занял Николай Кузоватов. А Алексей Климцев взял золото в категории 64 кг. Он получил право на участие в Чемпионате России в Якутии.

Югорчане старше 80-ти лет смогут получать государственные и муниципальные услуги на дому. 
Выезд работника МФЦ для них будет бесплатным. Такое решение принято на очередном заседании регионального правительства. Граждане, достигшие 80-ти лет, были включены в специальный перечень тех, кто получает государственные и муниципальные услуги на дому. Сейчас в Югре проживает более 11 800 югорчан, относящихся к данной категории. Напомним, что работники МФЦ бесплатно могут выезжать к ветеранам Великой Отечественной войны; героям Труда и Советского Союза, инвалидам I и II групп, а также к другим льготникам.

Наталья Комарова поздравила Александра Моора со вступлением в должность губернатора Тюменской области. 
Она приняла участие в инаугурации. Хозяйка Югры в своей торжественной речи назвала Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа российской западносибирской тройкой. А ее миссия – быть «крыльями» проектов, которые будут работать на развитие нашей страны. Наталья Комарова напомнила, что в своих программных выступлениях Александр Моор в числе приоритетов сотрудничества с Ханты-Мансийским округом обозначал развитие транспортной инфраструктуры. Она подчеркнула, что Югра готова идти навстречу в этом и многих других направлениях, реализуемых в интересах граждан.

Объявлены списки претендентов на призы викторины «Города Югры». 
На сайте «Открытый регион – Югра» размещены списки анкет, которые содержат правильные ответы. Какие из них принесут победу своим обладателям, будет известно уже на этих выходных. Всего же в большом розыгрыше призов будут участвовать 302,5 тысячи югорчан. В каждом муниципальном образовании пройдёт отдельная интернет-трансляция. Отметим, что в этот раз счастливчиков определит генератор случайных чисел. В Сургутском районе эфир назначен на 14.00 воскресенья 16 сентября. В Сургуте победители определятся тремя часами позже.

Расписание эфира на сегодня