ВЫПУСКИ

В праздник «Крещение» до купелей сургутян будут возить микроавтобусы. В Югре завершился этап проекта «Наставники: не рядом, а вместе». О записи на прием сургутян будут уведомлять через Telegram и Viber.

19 января сургутяне смогут взять питомца. 
Традиционную акцию «День помощи животным» проводит Городское муниципальное коммунальное предприятие. С 16 до 18 часов горожане, заинтересованные в сохранении жизни бездомным собакам, могут посетить пункт временной передержки. Он находится по адресу: Производственная, д. 14. Прежде чем забрать животное, специалисты советуют оценить свои силы и взвесить свое решение. А также обязательно посоветоваться с домочадцами.

Авиапассажир пытался ввезти в Сургут крупную партию духов.
160 флаконов известных марок должны быть задекларированы. Однако мужчина, летевший из Баку, этого не сделал. Его задержали представители Сургутского таможенного поста. Возбуждено дело об административном правонарушении. Также ведется работа с правообладателями товарных знаков.

Первый международный форум «Нефтяная столица» пройдет в Сургуте.
Встреча молодых ученых и специалистов со всего мира состоится в СурГУ 8 и 9 февраля. В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание с участием Губернатора округа Натальи Комаровой, представителей Минприроды и Минэнерго. Также пройдет первая специализированная выставка инновационных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса, где состоится конкурс лучших технологических разработок. Его победителям окажут финансовую поддержку.

Коворкинг-центр Фонда поддержки предпринимательства Югры заработал в Сургуте. 
Он открылся в торговом центре «Сити Молл». Это рабочее место без лишних затрат на уборку, оплату коммунальных счетов и аренды. На таких площадках предприниматели и фрилансеры могут обменяться опытом, идеями и завести новые полезные контакты. В коворкинг-центре есть для этого все условия: удобные рабочие места с ноутбуками и проектором. Здесь можно проводить деловые переговоры, организовать тренинги, семинары или работать самостоятельно.

Порядка сотни дворов и общественных мест благоустроят в Югре в этом году. 
Работы пройдут во всех муниципалитетах региона. Проект продлится до 2022 года. По словам директора окружного департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Егора Ковальчука, комплексное обновление территорий остаётся одним из приоритетных направлений деятельности в сфере ЖКХ. Задача властей – создать максимально комфортные условия для жизни. Отметим, в минувшем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено почти 100 объектов – из них 37 дворов. На эти цели потрачено 105,5 млн рублей из федерального бюджета и порядка 450 млн рублей из окружной казны.

За 2017 год Ханты-Мансийской таможней уничтожено 4 тонны санкционных товаров. 
Запрещенные к ввозу овощи и фрукты находили в ходе рейдов. Бизнесменов, торговавших такими продуктами, привлекли к административной ответственности.

Вечер памяти, посвящённый Дню рождения Владимира Высоцкого, пройдет в Сургуте. 
Посетить его можно будет 25 января в МАУ «Городской культурный центр». Мероприятие проходит в рамках цикла «Высоцкий – Легенда. Гений. Человек»! В программе посещение выставки гитар, фотографий и печатных материалов о Высоцком, любимые песни в исполнении участников городской общественной организации ветеранов-инвалидов Афганистана «Саланг» и творческих коллективов города.

В праздник «Крещение» до купелей сургутян будут возить микроавтобусы.
Транспорт будет «ходить» от остановочного пункта «Преображенский храм». Маршрут проложен через улицы Югорская, Югорский тракт, Энергетиков и Мелик-Карамова. Подвоз населения организуют с 10 утра до 10 вечера. Схема есть на официальном сайте городской администрации. 

В Югре завершился этап проекта «Наставники: не рядом, а вместе».
В такой роли выступили, например, губернатор Наталья Комарова, заместители главы региона Всеволод Кольцов, Алексей Забозлаев, Галина Максимова и Юрий Южаков, а также замы директоров окружных департаментов. Они помогали молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в поиске своего места в жизни. Подопечными стали воспитанники и выпускники центра «Радуга» Ханты-Мансийска от 15 до 23 лет. Югра вошла в первую тройку регионов России, где началась практическая реализация проекта. С мая 2017 года было сформировано 10 пар – наставник-подопечный. Они провели порядка 50 индивидуальных встреч. В 2018 году проект будет усилен в связи с объявленным Годом волонтера.

О записи на прием сургутян будут уведомлять через Telegram и Viber.
Такая возможность появилась у пациентов БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4». Она реализована разработчиком медицинской информационной системы ООО «Мединфоцентр». Ранее горожане, которые записались к врачу через электронную регистратуру, получали смс-оповещение с указанием даты, времени и номера кабинета. Теперь эти сообщения могут приходить через мессенджеры. Главный плюс для пациента - это возможность выбора способа информирования. При этом, если у пользователя установлен мобильный Viber, то он получит сообщение о записи автоматически, а чтобы получать сообщения через Telegram, ему нужно подписаться на бота-информатора. В поликлинике надеются, что система позволит уменьшить число случаев, когда пациент записался, но не пришел.

За год в Сургуте поймали больше 1200 пьяных водителей. 
Порядка трехсот человек повторно сели за руль в нетрезвом виде. Цифры озвучили в городской Госавтоинспекции. Сотрудники ведомства напоминают, что таким автолюбителям в первый раз грозит лишение прав до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей, повторное правонарушение может обернутся уже уголовной ответственностью. Сообщить о пьяных водителях сургутяне могут по телефону: 76-10-01.

Расписание эфира на сегодня