Чехия стала чемпионом мира по хоккею

27 мая 2024

Чехия стала чемпионом мира по хоккею после почти 15-летнего перерыва. Сборная Чехии победила Швейцарию в финале чемпионата мира со счетом 2:0. Матч проходил в Праге. Третье место заняла сборная Швеции, обыграв в матче за бронзу канадцев (4:2). Швейцария ни разу не выигрывала чемпионат мира. В этот раз команда уже в четвертый раз завоевала серебро. Восемь раз Швейцария брала бронзу. В последний раз Чехия брала золото на чемпионате мира по хоккею в 2010 году. До этого сборная становилась чемпионом мира в 1996, 1999, 2000, 2001 и 2005 годах. На четвертом месте турнирной таблицы расположился победитель прошлого чемпионата — сборная Канады. В этом году впервые с 2018-го Канада не получила медали.